Поразительно, с какой ожесточенностью и скрупулезностью новостные издания, да и некоторые блоггеры выискивают факты и интересные моменты из жизни ВРИО Тульской области, перечисляя всевозможные заслуги и достижения именитого военного.
Мне же было интересно посмотреть на оборотную сторону медали Героя России, заместителя Министра обороны, генерал-лейтинанта и просто, как говорят приближенные к командующей верхушке сухопутных войск «прекрасного, честного и исполнительного человека».
Руководствуясь единственной целью и держа в голове мысль о том, что святых не существует, я искренне пытался понять, почему же все вокруг расхваливают/посыпают комплиментами Дюмина, пророча ему отличную карьеру главы региона, а также найти хоть что-то очерняющее его имя.
Я провел весь вечер, изучая его биографию, исторические сводки и новостные заголовки так или иначе связанные с именем врио губернатора Тульской области, однако, найти хоть что-нибудь вводящее в глубокие (или не очень) раздумья, или мысли о его неблагочестивости так и не смог.
Более того, в его историю жизни и становления как специалиста я по-настоящему влюбился. Человек этот мало того, что исполнительный, так еще и невероятно эффективный. Согласитесь, пройденный им путь от сотрудника службы управления безопасности президента до заместителя министра обороны внушает уважение. Все, за что бы он ни брался, было доведено до совершенства и отполировано до зеркального отражения. Владимир Путин и Сергей Шойгу ему доверяют. А вы знаете, чего стоит доверие этих людей.
Так что, выходит все, что говорят про ВРИО губернатора Тульской области – чистая правда.
И пускай к региону, отношение я имею крайне посредственное, сегодня мне по-настоящему спокойно за оружейную кузницу России.
Journal information