Люди забыли слова «криминал», «налет», и др., о них вспоминают лишь во время просмотра ретроспективы минувших лет по центральным каналам и вечерней сетки телеканала НТВ. Ведь только там до сих пор бессмертные «Менты» раскалывают преступные элементы.
Но, в то время, пока преступления и разбой мы видим на экранах наших телевизоров в крайне утрированной сериальной форме, настоящее зверство наблюдают наши соседи на Украине воочию. Покой им только снится. Буквально день назад, посреди белого дня в Мукачево произошла масштабная перестрелка между националистической группировкой и представителями правопорядка. Все это огромный показатель, как мне кажется того, что Украина погрязла в бандитизме.
Жестокость и агрессия с которой велась перестрелка заткнет за пояс любой остросюжетный полицейский триллер. Все это очень печально. Но с другой стороны, хорошо, что у нас «Андрюха, возможен криминал, по коням» мы слышим лишь из телевизионного динамика.
Journal information